«Помогли деньгами и поверили в продукт»: резиденты MTS StartUp Hub — о результатах сотрудничества

Через три дня завершается приём заявок на МТС PITCH DAY — уже в ноябре новым стартапам предстоит выступить на питч-сессии, чтобы претендовать на инвестиции и партнёрство с МТС.

Ну а мы спросили у предпринимателей, которые уже успели поработать с MTS StartUp Hub, что они получили от этого партнёрства.

1. Из MVP в бизнес со 100+ тысячами клиентов

Когда мы попали в акселератор, у нас был MVP, 10 партнёров и пара сотен пользователей. Мы сомневались насчёт фич, не понимали, на чём сфокусироваться, не знали, как поддерживать трекшн продукта. Совместно с МТС мы пришли к понятному процессу развития проекта, а также получили ресурсы на увеличение команды и маркетинг. Это позволило нам дорасти до >100 тысяч пользователей и 800 партнёров в 40 городах России.
Алексей Юр, менеджер продукта GOGYM

2. Кратный рост и возможность интеграции

Мы получили инвестиции от МТС в январе 2021 года и за этот год выросли почти в 2 раза. Это позволило нам выйти в прибыль. Кроме того, через МТС мы получили выход на широкий круг инвесторов, с которыми взаимодействуем и сейчас. Нам нужно ещё немного подрасти — и наступит момент, когда мы сможем создавать очень эффективные интеграции с корпорацией.
Антон Драчев, основатель & CEO Airo

3. Пропуск в мир B2B

Мы сделали совместный пилот — по итогам МТС стал нашим первым крупным корпоративным клиентом, на котором мы протестировали технологию, доработали и в результате развили до того масштаба, что есть сейчас. По сути, это сотрудничество открыло нам дорогу в мир B2B-продаж.
Кирилл Буряков, основатель & CEO doczilla.pro


4. Доступ к заинтересованному заказчику

Участие в акселераторе от МТС открыло нам доступ к заинтересованному заказчику. Мы лучше адаптировали наше решение под нужды клиентов и вышли на федеральный рынок. Итогом сотрудничества стало масштабирование на > 3 тысячи магазинов и >10 тысяч сотрудников офлайн-розницы. Наше приложение для сотрудников было скачано более 30 тысяч раз.
Виктор Павлов, основатель & CEO Apsell

5. Многолетнее сотрудничество и вера в продукт

Во время пилотирования в MTS StartUp Hub мы подготовили дорожную карту — и с ней уже ходили по рынку, чтобы клиенты понимали, что мы вообще предлагаем. Буквально за несколько месяцев набрали крупных клиентов, включая пару банков. А во время пандемии, несмотря на все сложности с работой HR (а у нас продукт для HR), МТС поддержали нас, купив годовую лицензию. Это нам помогло как минимум пережить 2020-й.
Мы работаем вместе по сей день. В прошлом году с помощью МТС тестировали продукт на рынке Армении, в этом — презентовали новый сервис представителям вертикали МТС Junior. Пожалуй, главное о Хабе: они всегда были рядом, но никогда не оказывали давления. Помогали деньгами, поверили в продукт и откликались на любые просьбы – от бесплатных билетов до контактов.
Алексей Балакирев, основатель & CEO Skytrainer


А чтобы проверить, какие бенефиты работа с корпорацией может принести вам, заполняйте заявку на МТС PITCH DAY — набор закроется 15 октября.

Ссылка на источник