МТС раздает гранты стартапам от CloudMTS. Партнером программы и провайдером по работе со стартапами выступит наш Хаб 😎

В рамках программы поддержки молодые компании смогут получить доступ к виртуальной инфраструктуре провайдера и к облачным сервисам

Провайдер CloudMTS запустил грантовую программу в поддержку российских стартапов. Молодые компании смогут получить до 10 млн рублей на облачные решения МТС. Общий объем выделенных грантов может составить до 1 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«С весны 2023 года CloudMTS запустил несколько грантовых программ. Ими уже воспользовались сотни разработчиков и компаний-клиентов. Как показала практика, гранты являются отличным способом для знакомства с облачными технологиями и услугами: каждый третий получатель гранта заключил контракт с CloudMTS на дальнейшее использование облачных услуг. Программа грантов для стартапов рассчитана на два вида компаний: те, что только начали свой путь к успеху и нуждаются в облачных услугах для запуска своего бизнеса, и те, которые уже добились определенных результатов и нуждаются в ресурсах для дальнейшего масштабирования или выхода на новые рынки», — отметил операционный директор CloudMTS Иван Яцко.

Молодые компании для развития своих цифровых проектов в рамках новой грантовой программы смогут получить доступ к виртуальной инфраструктуре провайдера и к облачным сервисам, говорится в пресс-релизе.

«Перспективным стартапам станут доступны такие услуги облачного провайдера CloudMTS, как виртуальная инфраструктура, объектное хранилище, виртуальные рабочие места. Помимо кастомизированных под задачи заказчика решений компании получат возможность консультироваться с архитекторами CloudMTS по вопросам организации бизнес-процессов в виртуальной инфраструктуре, сокращения времени от начала разработки идеи до ее конечной реализации с помощью облачных сервисов, снижения затрат на IT-инфраструктуру и многих других», — рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что претендовать на получение гранта смогут стартапы, зарегистрированные в течение последних десяти лет (юридические лица или ИП). Обозначены и обязательные условия программы: участник должен быть резидентом инкубаторов, акселераторов, университетов, инновационных центров, экономических зон или других объектов инновационной экосистемы страны.

Проверять компании на соответствие критериям будет партнер программы — центр инноваций и инвестиций МТС — MTS StartUP Hub, уточнили в компании.

Ссылка на источник