MTS StartUp Hub и ИТ-парк договорились о совместной поддержке стартапов

Соглашение о сотрудничестве подписали генеральный директор ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» Руслан Власов и основатель MTS StartUp Hub Дмитрий Курин.

В рамках партнерского соглашения, центр инноваций и инвестиций MTS StartUp Hub и ИТ-парк будут осуществлять совместный поиск и привлечение стартапов и инновационных компаний в следующих отраслях: AdTech/MarTech, IoT, Fintech, медиа, развлечения, облачные сервисы, кибербезопасность, туризм, интернет вещей и умный дом, умный город и другое.

Наиболее привлекательным стартапам будет оказана поддержка со стороны обеих компаний, предоставлены площадки и инфраструктура для тестирования инновационных решений. Также MTS StartUp Hub и ИТ-парк будут совместно проводить мероприятия по поддержке игроков венчурного рынка.

«Поддержка стартапов является одной из приоритетных задач Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк». Совместно с Центром инноваций и инвестиций MTS StartUp Hub мы планируем укреплять деловые связи, способствовать продвижению и стимулированию развития новых технологических проектов в Республике Татарстан», — говорит генеральный директор ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» Руслан Власов.

«Мы уверены, что сотрудничество с ключевыми игроками технологического рынка позволит не только ускорить развитие уже существующих стартапов, но и приведет к значительному росту числа новых. Мы рады, что теперь вместе с ИТ-парком города Казань сможем поддержать еще большее количество технологических проектов и команд. Инфраструктура нашего партнера обеспечивает стартапы отличными условиями для работы и тестирования инновационных решений, не исключаем, что какие-то из них вскоре помогут развитию и нашей экосистемы», — говорит основатель MTS StartUp Hub Дмитрий Курин.

 Государственное автономное учреждение «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» – это уникальная площадка для развития отрасли информационных и коммуникационных технологий. Техническая и бизнес-инфраструктура ИТ-парка в Казани и Набережных Челнах создает экосистему для комплексного развития и поддержания стартап-проектов и ИТ-компаний на всех стадиях развития: от идеи до внедрения конечного высокотехнологичного продукта на рынок.

В подразделения ИТ-парка входят: Дата-центр, Бизнес-инкубатор, Киберпарк Арена, ИТ-академия, Детский ИТ-парк, конференц-залы, коворкинги, ИТ-отель, ИТ-дом для сотрудников компаний-резидентов, компьютерные классы, офисные помещения для резидентов, пространство коллективной работы «Точка Кипения», а также представительства в районах (муниципальные операторы).

MTS StartUp Hub – центр инноваций и инвестиций МТС. Основные направления работы — венчурные инвестиции и коммерческое сотрудничество.

Корпоративный венчурный фонд существует 3 года и инвестирует в стартапы стадий round A+/B, которые имеют стратегическую ценность для экосистемы МТС. Среди ключевых параметров при выборе проектов — перспективы быстрого роста и синергия с новыми бизнес-направлениями компании. География инвестиций фонда — стартапы из России и стран СНГ. Сумма инвестиций составляет от 0,5 до 5 млн долларов США.

Ссылка на источник

Ссылка на фото