MTS StartUp Hub и ОЭЗ «Иннополис» окажут поддержку российским стартапам

Казань, РФ – MTS StartUp Hub сообщает о подписании соглашения о сотрудничестве с Особой экономической зоной «Иннополис». Компании договорились о партнерстве в области поиска и поддержки технологических проектов в России.

Договоренности скрепили подписями основатель MTS StartUp Hub Дмитрий Курин и генеральный директор ОЭЗ «Иннополис» Ренат Халимов.

Документ предусматривает, что центр инноваций и инвестиций MTS StartUp Hub и ОЭЗ «Иннополис» организуют совместный поиск, привлечение стартапов и инновационных компаний, а также произведут обмен воронками технологических проектов. Работа будет вестись по направлениям AdTech/MarTech, Fintech, медиа, развлечения, облачные сервисы, кибербезопасность, туризм, интернет вещей и умный дом, умный город и другое.

Стороны также выступят в качестве площадок для пилотных запусков стартапов с целью апробации инноваций и улучшения первичных технико-экономических показателей и других качественных характеристик проектов. Кроме того, MTS StartUp Hub и ОЭЗ «Иннополис» планируют проводить совместные публичные мероприятия в целях повышения в обществе уровня знаний в области цифровых интернет-технологий.

«Несмотря на заморозку активности на глобальном венчурном рынке, МТС продолжает поддерживать стартапы, не снижая темпов и объемов инвестирования в них. Также мы готовы и дальше создавать коллаборации с другими игроками рынка для того, чтобы помочь отрасли оправиться после негативных экономических последствий. Наш партнер ОЭЗ «Иннополис» готовит высококвалифицированных ИТ-специалистов, имеет большое количество компаний-резидентов и стартапов. Мы надеемся на долгосрочное и плодотворное сотрудничество», — говорит основатель MTS StartUp Hub Дмитрий Курин.

«С МТС нас связывают долгие партнерские отношения. С MTS StartUp Hub мы уже обмениваемся воронками технологических проектов. Сейчас наша задача – развивать сотрудничество, чтобы перспективные компании попадали в крупнейшую корпорацию страны, пилотировали инновационные решения, получали инвестиции и успешно реализовывали свои проекты», — отметил генеральный директор ОЭЗ «Иннополис» Ренат Халимов.

Ссылка на источник

Ссылка на фото