Дмитрий Курин — инноватор года по версии GenerationS

Москва, РФ — 27 июня состоялась торжественная церемония награждения победителей премии GenerationS Innovation Award 2023 (далее — GIA), отмечающая наиболее успешные кейсы внедрения инноваций внутри корпораций. Премия была организована платформой по развитию корпоративных инноваций, корпоративным акселератором — Generation

Директор по инновациям и инвестициям МТС и основатель MTS StartUp Hub Дмитрий Курин победил в номинации «Инноватор года».

В отборе приняли участие средние и крупные российские компании с годовым оборотом от 800 млн. рублей и от 250 сотрудников в штате с подтвержденными кейсами работы по модели открытых инноваций и измеримыми результатами. Всего было получено более 200 заявок от лидеров ключевых отраслей экономики.

Отбор победителей осуществлялся по 6 ключевым направлениям: инновационная компания года, коллаборация года, внутренняя инновация года, инноватор года, инновационная команда года, импортозамещение года.

Дмитрий Курин стоит во главе центра MTS StartUp Hub, одна из основных задач которого — анализ потребностей вертикалей бизнеса МТС, а также точечный поиск релевантных решений на рынке и приземление их в экосистему. МТС остается одной из корпораций, которая продолжает активную работу на венчурном рынке: в 2023 году компания объявила о планах проинвестировать до 1 млрд руб. в стартапы и уже закрыла 1 венчурную сделку.