Венчурный фонд МТС инвестирует 73 миллиона рублей в EdTech-платформу «Академия перемен»

МТС объявляет о подписании обязывающего соглашения об инвестициях корпоративного венчурного фонда в образовательную онлайн-платформу «Академия перемен». Объем инвестиций МТС составит 73 миллиона рублей.

Раунд возглавил международный венчурный фонд TMT investments. Общая сумма средств, привлеченных в рамках синдицированного раунда, составила 242,35 миллиона рублей. Привлеченные средства будут направлены на развитие продуктовой линейки и начало международной экспансии на рынки Латинской Америки и Юго-Восточной Азии.

«Академия перемен» — образовательный сервис, предоставляющий вебинары и онлайн-курсы по питанию, стилю, макияжу, психологии и другим lifestyle-темам. Сейчас пользователям доступно 50 онлайн-курсов, аудитория платформы насчитывает более 500 тысяч человек.


"Мы рады, что к нам присоединились сильные росссийские и международные фонды. Я уверен, что вместе мы построим крупнейшую компанию в сфере lifestyle образования не только в России, но и во всем мире", — прокомментировал основатель и CEO "Академия перемен" Виталий Крылов