МТС интегрирует 10 выпускников MTS StartUp Hub в ключевые бизнес-направления

МТС выбрал 10 лучших проектов акселератора для заключения пилотных контрактов. Среди финалистов четыре проекта HR-направления, четыре проекта из сферы Esports и еще два проекта представляют FinTech-решения. На запуск пилотных проектов МТС готова выделить до 5 млн рублей. Стартапы, чей пилот пройдет успешно, будут претендовать на его масштабирование в рамках долгосрочного контракта с компанией. А самые эффективные проекты получат возможность инвестиций со стороны МТС . 

Итак, финалисты третьего набора акселератора: 

HR-трек 

SpeakerGuru – сервис, который решает проблемы дистанционного образования крупных корпораций, переводя тренинги в виртуальную реальность 

Sola – онлайн-сервис для улучшения здоровья и продуктивности сотрудников 

SkyTrainer – сервис для тренировки навыков продаж 

Speedhire – платформа для дистанционной оценки и обучения кандидатов 

Esports-трек 

Gmoji – сервис отправки корпоративных подарков и промотоваров через мессенджеры 

Overpro – платформа для проведения турниров и лиг в формате White Label 

Challenge.Live – челлендж-платформа для стримеров, блогеров и их зрителей 

Loudplay – сервис, позволяющий играть в топовые игры для ПК в облаке на любом устройстве 

FinTech-трек 

Fabrique.ai – система потоковой обработки данных в реальном времени, эксплуатации и управления жизненным циклом моделей AI/ML. 

Seeneco – сервис, ускоряющий расчеты B2B в онлайн от нескольких дней до нескольких секунд. 

«Система открытых инноваций МТС быстро развивается и трансформируется для создания новых форматов сотрудничества компании с технологическими стартапами. Только за последние полгода мы создали корпоративный венчурный фонд МТС, открыли представительства в ряде стран, заключили соглашения о партнерстве с крупными зарубежными фондами и запустили собственный 5G инкубатор. Всё это позволяет нам выстраивать систему долгосрочного сотрудничества с лучшими технологическими проектами страны и мира. Сегодня мы открыли возможность запуска пилотных проектов на базе инфраструктуры МТС десяти перспективным российским стартапам, и готовы продолжить поддержку лучших из них по результатам пилотов», – прокомментировал руководитель MTS StartUp Hub Дмитрий Курин. 

MTS StartUp Hub – инновационная площадка для развития технологических проектов в прибыльный бизнес, состоящая из корпоративного акселератора, 5G инкубатора, венчурного фонда МТС, направления быстрого запуска пилотов и зарубежных представительств. Целью акселерационной программы MTS StartUp Hub является интенсивное развитие стартап-команд через менторство, обучение и экспертную поддержку для подготовки продукта к пилотированию с корпорацией. По итогам трех наборов акселератора заявки на участие в нем подали более 1500 команд, 40 из которых прошли его программу. В результате, было запущено 33 пилота, 15 из которых перешли в стадию масштабирования.