MTS StartUp Hub протестирует решения своих стартапов в городской среде Москвы

Резиденты MTS StartUp Hub смогут протестировать свои решения на одной из городских площадок, в число которых входят технопарки, университеты, школы, музеи, научные и медицинские центры и другие объекты, готовые внедрять новые технологии. Проект реализуется в рамках соглашения ПАО «МТС» и Агентства инноваций города Москвы, подведомственного столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития.

 

Агентство будет искать проекты для бизнес-вертикалей МТС. Среди приоритетных направлений – интернет вещей (ЖКХ, энергетика, smart city, сельское хозяйство), финтех, медиа, ритейл, e-commerce, а также продукты с использованием 5G.


В качестве тестовых площадок предложены РУДН, центр патологии речи и нейрореабилитации, комплексный реабилитационный образовательный центр, Сеченовский университет, инновационно-образовательный комплекс «Техноград», технопарк «Мосгормаш», Государственный центральный музей современной истории России, московская городская спасательная служба на водных объектах, несколько московских школ и городских клинических больниц.


«Партнерства – один из ключевых элементов построения эффективной системы открытых инноваций в корпорации, поэтому МТС сотрудничает с целым рядом российских и зарубежных компаний и государственных организаций в части работы со стартапами. Москва сегодня бесспорно входит в число мировых лидеров по уровню цифровизации, и мы готовы поддерживать дальнейшее движение в сторону развития инноваций в столице», – сказал директор MTS StartUp Hub Дмитрий Курин.